"Праздник чистюль"

В  рамках  реализации плана летней оздоровительной кампании, в подготовительной к школе  группе "Семицветики", прошёл  "Праздник чистюль". Развлечение было направленно на формирование понятия " Чистота - залог здоровья", положительного отношения к соблюдению культурно - гигиенических навыков и поддержанию чистоты тела. Ребята закрепили знания о здоровом образе жизни, о полезных и вредных продуктах. Педагоги воспитывали  у детей любовь к чистоте, водным процедурам, занятиям спорта. Дошкольники приняли активное участие в играх: "Полезно - не полезно", "Собери овощи и фрукты", "Свари борщ и компот", участвовали в эстафетах: "Паучки", "Меткие стрелки", "Уборка помещения", "Наполни стакан" и т.д. Детям было очень весело и интересно. Они получили массу положительных эмоций.

Информацию подготовила: Терзи Оксана Васильевна, воспитатель