Праздник детства, мира и добра!

День  защиты  детей, приходящийся   на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности .Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. Сегодня, для воспитанников детского сада состоялся «Праздник детства, мира и добра!» В гости к детям пришли сказочные герои: Баба Яга, Незнайка и Лето. Они вместе с детьми играли, танцевали, веселились. Баба Яга предложила аттракцион «Перепрыгни через метлу» и игру «Это я, это я, это все мои друзья». Незнайка вместе с детьми вспомнил правила движения, которые нужно соблюдать и детям,  и взрослым, что бы не попасть в беду. После этого провел игры – соревнования в командах «Передай шарик соседу» и «Кенгуру». А Лето пришло с полной корзинкой подарков: летние загадки, мыльные пузыри и цветные мелки. Затем, дети отправились в путешествие на сказочном поезде. И ещё, всем детям и взрослым Лето  подарило весёлую песню «Про лето». Праздник удался. Дети получили массу положительных эмоций в первый летний день.