Природа нашего края

«Познать природу родного края                              можно либо своими глазами,                    либо с помощью книги»

М. Ломоносов

В старшей группе «Солнышко» проведена познавательная деятельность «Природа нашего края».  Ксения и Елизавета  Шаркеевы, Скородумов Савелий, София Галкина и Улыбина Ева  приготовили сообщения о «Животных нашего края», о «Синицинском боре», о «Водоёмах Ишима», о «Растительном мире Ишима и Ишимского района» и рассказали ребятам своей группы.

Полученные знания дети закрепили в настольно-печатной игре «Что это? Кто это?»

Познавательная деятельность направлена на формирование у детей знаний о природном и животном мире родного края и воспитание бережного отношения к природе.