Профилактическая акция "Областная зарядка"

С 07 по 27 апреля во всех Муниципальных районах Тюменской области

пройдёт профилактическая акция «Областная зарядка».Цели утренней зарядки в ДОУ — сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников.Зарядка является ценным средством оздоровления и воспитания детей. У детей  пропадает сонливое состояние, появляется чувство бодрости, наступает эмоциональный подъём, повышается работоспособность, воспитывает волевое усилие, вырабатывает настойчивость, дисциплинирует детей. И в нашем детском саду стартовала акция «Областная зарядка!», специалистом центра тестирования МАОУДО ДЮСШ Ишимского района Даниной Анастасией Валерьевной  для ребят средней группы "Смешарики" были предложены комплекс упражнений для утренней зарядки. Ребята с удовольствием  их выполнили,  и получили  заряд бодрости и энергии на весь день.