Пусть осень жизни будет золотой!

1 октября - Международный День пожилых людей.

Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашем детском саду запланирован план мероприятий, посвященных празднованию этого дня, и проводится разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Ко Дню пожилых людей дошколята под руководством музыкального руководителя подготовили и провели сегодня праздничный концерт для своих бабушек и дедушек,   приготовили поздравительные открытки и сувениры сделанные своими руками.  Дети желали пожилым людям идеального здоровья и энергии, любви близких людей, домашнего уюта. Пели песни, частушки, рассказывали стихи. В исполнении музыкального руководителя Марины Владимировны Д. прозвучала песня «Мама». Праздник получился очень интересным, веселым, а бабушкам и дедушкам напомнил о далёкой молодости и беззаботном детстве!