Путешествие Капельки

Дети  средней  группы  «Смешарики», начали  свой день необычно. К ним в гости пришла «Капелька» и предложила ребятам послушать аудиозапись «Журчание ручейка». Детям так  это понравилось, что они решили отправиться в путешествие в Царство Воды. Капелька отправилась вместе с ними. По дороге, дети  рассматривали картинки, на которых изображены места где путешествовала  Капелька. Ребята угадывали загадки про озеро, море, реки. Они приняли активное участие в  занимательной  игре «Найди  воду». Капелька предложила детям посетить волшебную лабораторию, где провели опыты с водой. Ребята  были настоящими экспериментаторами. Они узнали очень много нового и интересного о  воде и ее свойствах, просмотрев презентацию «Кому нужна вода?»

Материал подготовила Носкова Светлана Петровна, воспитатель