Путешествие по космическому пространству!

В нашем детском саду с 08 по 12 апреля

проходит тематическая неделя посвященная Дню космонавтики «Тайны космоса», цель которой: дать знания детям о российском празднике - Дне космонавтики, о космосе, о первом космонавте Ю.А.Гагарине. Воспитывать уважение к людям,работающих в космосе, прививать любовь и чувство гордости к своей стране.Воспитанники младшей группы в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. В процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы «Путешествие в космос», «Какое бывает небо?», «Полёт в космос»,«Космическое путешествие», посмотрели интересную презентацию «Полеты в космос».  

   

Старшие дошкольники с огромным интересом рассматривали альбомы и энциклопедию для детей «Космос», отвечали на вопросы воспитателей, высказывали свои мысли и впечатления.Полученные знания о космосе дети закрепили в своих творческих работах.

      
Дошкольники старшей группы как будто сами побывали в открытом пространстве космоса, путешествовали на ракетах, знакомились с пришельцами, видели планету Земля из космоса. Разучили игровые упражнения «Вперед, на Луну!», «Запусти ракету на Луну!», играли в сюжетно–ролевые игры «Полёт в космос», «Космонавты летят в ракете», с помощью которых дети закрепляли, пополняли полученные знания, анализировали, развивали речь, воображение и мышление, учились взаимодействовать друг с другом.

       

Во время продуктивной деятельности в средней группе, дети лепили из пластилина «Быструю ракету», работали с раскрасками по теме «Космос».Играли в подвижную игру "Мы ракеты".

           

Чтение стихотворений, загадывание загадок на тему «Космос» помогло более ярко описать предметы и явления космоса, познакомить детей с особенностями луны и солнца, показать красоту Вселенной при помощи поэтического слова.

 

 

Корпус: