Путешествие по родной стране.

19 августа в подготовительной к школе группе «Смешарики», воспитателем Князевой Еленой Николаевной проведён досуг «Путешествие по родной стране».

Дети побывали  в  городе  Сочи и познакомились  с его достопримечательностями  с помощью экскурсовода   Михаила  Смолина.  Он  представил интересную  презентацию  и  музыкальный  видеоклип  о  Сочи.

Далее  ребята  на  поезде   отправились  на Уральские   горы, преодолевая препятствия:  учились  бегать  друг  за  другом  змейкой,  по  кругу между предметами,  с  замедлением  и  увеличением  темпа  бега,  преодолели  «расщелины»  по  канатной  лестнице (рукоходу),  развивали  силу  рук; проходили через  узкий  мост,  сохраняя  равновесие; собирали  самоцветы.

Экскурсовод  Татьяна  Быструшкина,    познакомила    детей  с   особенностями   горной местности на фотовыставке.

В  конце  путешествия  дети   посетили  столицу  нашей  Родины  -   Москву.  Ребята много нового и интересного узнали из рассказа Ильи  Оборнева.

Во время   путешествия  по  родной  стране   дети рассмотрели  глобус,  карту  России,  обобщили  представления  о  государственной  символике  (гербе  и  флаге)  страны,  вспомнили стихи, пословицы и поговорки о Родине.

Путешествие  было  увлекательным   и  занимательным. Благодарим семьи:  Смолиных Ксению  Владимировну и  Александра Викторовича,  Оборневых Елену  Владимировну и Александра  Анатольевича,  Быструшкиных  Марию  Сергеевну  и  Ивана  Сергеевича  за оказанную помощь в подготовке  своих детей  к данному мероприятию.