Путешествие по сказкам.

Приобщение детей к художественной литературе, является острой проблемой современного общества. Не секрет, что уже в дошкольном возрасте слушанию сказок, дети предпочитают  компьютерные игры и телефон. А между тем, художественная литература - это мощное средство интеллектуального, нравственного и эстетического воспитания. Со стороны взрослых, очень важно, во время вызвать интерес и любовь ребёнка к книге. Ведь чтение сказок, рассказов, стихотворений способствует не только развитию речи ребёнка, но и развитию творческих и познавательных способностей. Сегодня ребята средней группы "Смешарики" отправились " В путешествие по сказкам". Ребята угадывали названия сказок по картинкам, героев -  по отрывкам из произведений, разгадывали загадки, собирали сказку из пазлов и разрезных картинок, отвечали на вопросы по содержанию сказок и справились со всеми  предложенными заданиями. Цель данного мероприятия: закрепить знания детей о русских - народных сказках, создать у детей эмоциональное настроение.

Информацию подготовила: Яношук Ольга Владимировна, воспитатель