Путешествие по стране полезных продуктов

В старшей группе «Пчёлки» в течение недели реализовывался проект «Питание и здоровье». Работу в проекте мы начали с «Путешествия по стране полезных продуктов». В ходе путешествия дети активно обсуждали, высказывали свое мнение о продуктах, которые полезны, и, которые могут нанести вред организму. Во время режимных моментов читали  художественную литературу,  пословицы и поговорки о еде.  Просмотрели презентацию «Вредные и полезные продукты».

Итоговым мероприятием стало проведение сюжетно-ролевой игры «Детское кафе». В процессе игры дети закрепили знания о профессии повара, об овощах, фруктах, продуктах питания, посуде,  показали свои знания в умении пользоваться столовыми приборами и салфетками.