Путешествие по золотому каньону

Воспитанники  старших  дошкольных групп "Солнышко"  и "Семицветики",  совершили  увлекательное путешествие по золотому каньону, вместе с индейцем. Ребята преодолевали препятствия, спасая неизвестное для них животное. Задания были интересные: нужно было проскакать на лошади, пройти препятствие, не зазвинев в колокольчик. Ребята построили  настоящее жилище для индейцев - вигвам, угадывали названия животных и их детёнышей, которые живут в тёплых странах.Затем при помощи карты, нашли животное, о котором узнали много нового и интересного. Им оказался новый житель конного клуба "Кентавр" - коати, а по просту - носуха.Это млекопитающее из семейства енотовых.Распространена в Колумбии,Мексике,Сальвадоре.Коати легко адаптируются в горной местности,пустынях и тропиках.Это животное занесено в Международную Красную книгу.Восторгу детей не было предела, когда они узнали и увидели, как носуха любит полакомиться: печеньем,виноградом,морковью.