Путешествие в город геометрических фигур

В рамках реализации тематического проекта «Осень в моем городе" во 2 младшей группе «Теремок» на познавательном  развитии дети совершили путешествие в город геометрических фигур.

Они играли в дидактические игры «Собери машину», «Найди свой домик». У ребят формировалось умение различать и называть основные цвета (красный, желтый, синий, зеленый), умение выделять и сравнивать предметы по цвету, распределять их по группам. В ходе игровой деятельности  воспитывалось умение действовать сообща, согласовывать свои действия с действиями товарищей. В игровой ситуации «Найди свой домик»,  у детей формировалось осмысленное восприятие формы геометрических фигур, развивалось  внимание, зрительное восприятие, сообразительность. Путешествие по городу геометрических фигур,  было увлекательным и познавательным.