«Путешествие в мир народной игрушки»

В рамках тематического проекта «Наши любимые игрушки», воспитанники  старшей группы "Семицветики"  приняли участие  в  квест – игре «Путешествие в мир народной игрушки». Мероприятие проведено с целью привития  детям любви к традициям народов России, национальным богатством которого, являются народные игрушки. Выполняя задания на станциях,  ребята показали знания  о глиняных и деревяных игрушках. Дети эмоционально слушали народную музыку, песенки, читали стихи и потешки. Они    рассмотрели иллюстрации «Русские народные игрушки» и приняли активное участие в беседе, проявили  уважительное отношение к творениям предков, сформировали  представления о народных промыслах. Ребята с большим желанием и интересом собирали  матрешку, играли на свистульках. В конце квест - игры, дети   слепили дымковскую игрушку "Лошадка" и оформили выставку в ИЗО центре.

Информацию подготовила: Носкова Светлана Петровна, воспитатель