Путешествие в прошлое, настоящее и будущее детского сада

Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким – отцу, матери, бабушке, дедушке, любви к своему дому, улице, на которой живешь, микрорайону, детскому саду, городу.

В рамках реализации тематического проекта «Осень в моем городе, на моем участке", с целью формирования патриотического воспитания дошкольников, в старшей группе «Солнышко»,  прошла интегрированная образовательная деятельность, во время которой дети совершили путешествие в прошлое, настоящее и будущее нашего детского сада.

Дети рассмотрели выставку старых фотографий, из которой узнали об истории детского сада, его традициях, о том, как выглядел наш детский сад в далеком прошлом.   

  

  

Поговорили о том, как в настоящее время работает наше дошкольное учреждение, кто в нем трудится и какие праздники и традиции существуют.

В творческих работах воспитанники группы отразили свои фантазии на тему «Наш детский сад в будущем».

 

Мы хотим, чтобы наши воспитанники знали историю детского сада и испытывали чувство гордости за свое дошкольное учреждение, за его традиции, чтобы они считали его вторым домом, где они многому научились, приобрели новых друзей.