«Путешествие в сказку»

В  рамках  тематического  проекта  «Играем  в сказку», в  старшей  группе «Семицветики» дети совершили увлекательное путешествие  в мир сказок. Прежде чем отправиться в путешествие, ребята посетили выставку книг. Сказки,  с которыми  знакомы  ребята, содержат самые важные принципы нравственности: что такое «хорошо» и что такое «плохо». Дети вспомнили содержание сказок «Крошечка - хаврошечка», «Мальчик  с пальчик», «Гуси - лебеди», «Красная шапочка», решали проблемные ситуации, которые возникали на их пути. С «Колобком» и «Бабой Ягой» вспомнили о правилах безопасности и культуре поведения. Самым интересным моментом для ребят было задание «Придумай сказку», с использованием «Кругов Луллия». Сказки получились веселыми, интересными и оригинальными. В дидактической игре «Угадай по силуэту», дети    определяли   персонажей и называли, из каких они сказок. В завершении игры, воспитанникам было предложено стать «иллюстраторами» и нарисовать сказочные сюжеты для своих сказок.

Информацию подготовила: Макиенко Людмила  Петровна, воспитатель