"Путешествие в страну безопасности"

В старшей группе «Семицветики» прошло развлечение «Путешествие в страну безопасности», направленное на профилактику дорожно - транспортных происшествий. Основной целью проведения мероприятия явилось формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В гости к ребятам пришёл веселый Светофор. Он вовлек ребят в необычное путешествие, в страну ПДД. Светофор принес с собой домино с дорожными знаками и предложил с ним поиграть. Так же ребята приняли активное участие в подвижных играх с правилами дорожного движения: «Красный, желтый, зеленый», «Веселый светофор». В ходе участия в таких профилактических мероприятиях, у детей повышается культура поведения на улице и вырабатывается потребность в соблюдении правил дорожного движения, накапливаются знания о дорожных знаках.