Путешествие в страну Сказок

В рамках тематического проекта «Моя любимая сказка», воспитанники второй младшей группы «Теремок», отправились в «Путешествие в страну Сказок» на волшебном паровозике. Ребята приезжали на разные сказочные станции, где при помощи загадок, иллюстраций отгадывали их жителей. Педагог формировала у детей диалогическую речь, учила отвечать на поставленные вопросы, развивала интонационную выразительность речи. Дети помогли жителям сказки «Теремок» построить новый теремок, используя игровой набор «Дары Фребеля», помирили героев сказки «Репка» и расставили их по порядку, а деду и бабе из сказки «Курочка Ряба» отремонтировали золотое яйцо. Во время путешествия у ребят было радостное настроение от встречи со сказочными героями.

Информацию подготовила: Мамаева Юлия Ивановна, воспитатель