Путешествие в страну Вежливости и Доброты.

Рождаются ли все дети добрыми от природы, сказать сложно. Однако совершенно очевидно то, что решающую роль в формировании  добрых качеств, играет воспитание. Малыши особенно чутко реагируют на доброту и не менее чутко – на несправедливость.  Доброта – это и забота, и готовность прийти на помощь, и бескорыстность, и сочувствие, не безразличие к бедам других людей, и терпимость к их недостаткам. Воспитанники второй младшей группы «Теремок» совершили «Путешествие в страну Вежливости и Доброты»,  с целью закрепления знаний  о нравственных понятиях – дружба,  доброта. Собравшись в  путешествие, дети встретили Незнайку, который совсем не знал вежливых слов. Ребята предложили Незнайке отправиться вместе с ними в «Страну Доброты и Вежливости», чтобы научиться вежливым словам.  Во время путешествия  дети  учили Незнайку утгадывать загадки,  поиграли в игру «Собери лучики к солнышку», станцевали танец «Дружба», а в завершении  просмотрели поучительный мультфильм   «О вежливости» и подарили друг другу улыбку.

Материал подготовила:  Мамаева Юлия  Ивановна, воспитатель