Разноцветный лоскуток.

В период с 08.08.2022 по 12.08.2022 в рамках реализации проекта «Русский алфавит - источник творческого вдохновения» при поддержке президентского фонда культурных инициатив совместно с социальным партнером МАДОУ д/с №7 прошло практическое мероприятие «Разноцветный лоскуток». Мероприятие включало в себя 2 занятия. На вводном занятии, ребята познакомились с техникой «Лоскутного дизайна». На втором занятии детям было предложено самостоятельно создать дизайн букв,  используя кусочки ткани, фетра, цветных ниток, цветной гофрированной бумаги, цветной пористой резины. В ходе работы  над дизайном букв  дети научились: сочетать несколько текстильных материалов, крепить материал разным способом, распределять в пространстве дизайнерскую задумку.  Использование  нетрадиционного для детей материала в оформлении букв вызвало у детей интерес и увлеченность данным видом деятельности.   С помощью педагогов ребята оформили выставку работ детского дизайна русского алфавита. На выставке разместили выложенные слова отражающие тему мероприятия.  Работы, размещённые на выставке, показали, что ребята овладели техникой  текстильного дизайна. В мероприятии приняло участие более 90 детей. Каждое занятие проходило по подгруппам по 15 детей.