Развлечение «Собачка Жучка в гостях у малышей».

Любят ли дети осень? Конечно, все без исключения. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, натянув резиновые сапожки, получая от этого неизгладимые впечатления…Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.
В первой младшей группе «Гномики» прошло развлечение «Собачка Жучка в гостях у малышей». На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень и собачка Жучка. Малыши с ними поиграли в игру «Собери листочки», «Солнышко и дождик»,  спели песенку «Собачка», "Дождик", а потом  станцевали танец «Лесные зверята». В подарок Осень  подарила ребятам корзину яблок. Все получили массу положительных эмоций, заряд отличного настроения.

Информацию подготовила: Мамаева Юлия Ивановна, воспитатель