Репка.

Эффективным средством развития и воспитания дошкольников, является театрализованная деятельность. В подготовительной к школе группе «Семицветики»,  совместно с сотрудниками библиотеки имени А.И.Васильева, была организована театрализация русской народной сказки «Репка». В шуточной форме выбраны герои  сказки, а с помощью несложных атрибутов, ребята превратились в знакомых, но смешных персонажей.
Проведение таких совместных мероприятий, вносит большой вклад в работу по развитию коммуникативных качеств  детей старшего дошкольного возраста. У них развивается  воображение, фантазия, активизируется словарь, совершенствуется звуковая культура речи. Сказка получилась весёлая, участники мероприятия получили только положительные эмоции.