"Русские посиделки"

В  средней  группе  "Почемучки"  прошло  музыкальное  развлечение  "Русские  посиделки". Много  интересного  узнали  дети о  старинных  русских  обычаях. Дети  как  бы побывали  в  прошлом  наших  предков,  послушали  старинные  песни,  познакомились  с  народными  инструментами,  сами  попробовали  помузицировать,  исполняя  народные  частушки.  Водили  хоровод.  Для  развития  ловкости,  быстроты дети  играли  в  русскую  народную  игру  "Золотые  ворота",  соревновались  в  эстафетах.   Участие в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение!