С Днём рождения Тюменская область!

Сегодня в подготовительных группах прошло мероприятие посвященное «Дню рождения Тюменской области. Из бесед дети узнали много интересного  о  Тюменской  области:  о городах, о народах, населяющих наш край, об их традициях  и  достопримечательностях Тюменской области, о   главном богатстве родного края.  Дети приняли участие в праздничном концерте  и  посвятили любимой области стихи.  Радостным  событием был приход  на праздник  Медведя – как символ России. Вместе с ним  дети пели песни, дружно танцевали, водили  хороводы, играли в игры. Медведь познакомил детей с   увлекательными играми народов севера «У медведя дом большой»,  «Оленьи упряжки». Дети с удовольствием для медведя собирали голубику и клюкву.

А завершилась   мероприятие  праздничным  салютом,  поздравлениями друг друга с праздником, пожеланием весёлого настроения всем жителям Тюменской области.