Сегодня — фантазеры, завтра — изобретатели

Конструирование - одно из самых любимых занятий детей. Конструктор позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир, где нет границ фантазии! Постройки получаются уникальными и неповторимыми. Конструирование является не только увлекательным, но и полезным для детей. Прежде всего, оно считается одним из важнейших средств умственного воспитания. Конструирование  ориентирует на целостное восприятие будущей постройки, учит наблюдательности, умению обобщать, сравнивать, анализировать. 17 января во всем мире отмечали день детских изобретений. Ребята подготовительной группы «Семицветики» тоже не остались в стороне, и весь день посвятили конструированию из разных конструкторов и строительных материалов. Создавая различные сооружения, дети становились изобретателями -архитекторами, будущими строителями, дизайнерами. Постройки сооружали из крупного конструктора, из разнообразных блочных деталей, из магнитного конструктора. Они проявили всю свою фантазию, творчество, воображение.Итогом нашей деятельности является хорошее настроение, море улыбок и чудесные постройки!

Информацию подготовила: Проскурякова Анна Юрьевна, воспитатель