Шахматный турнир «Белая ладья»

Шахматы – это древняя игра, которая уже несколько тысячелетий будоражит умы людей. Они  способны сплотить и старых, и малых.В рамках «Года науки и технологий»,  5 февраля прошел шахматный  турнир «Белая ладья», для воспитанников подготовительной  к школе группы «Семицветики». Для того, чтобы заинтересовать детей, воспитатель Анна Юрьевна, в увлекательной форме познакомила детей-участников и зрителей-болельщиков турнира, с историей возникновения этой игры и окунула ребят, в сказочный мир шахмат. Разминкой, послужили  дидактические игры «Волшебный куб», «Собери шахматную фигуру».Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шахмат достаточно сложные, игру можно назвать одной из самых динамичных, настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. В игре принимали участие 6 детей. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Материал подготовила: Проскурякова Анна Юрьевна, воспитатель подготовительной к школе группы "Семицветики"