"Школа молодого бойца"

23 февраля в нашей стране,  отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В преддверии праздника "День Защитника Отечества" 19 февраля, дети подготовительной к школе группы «Семицветики», приняли участие в музыкальном - спортивном досуге  «Школа молодого бойца». Молодым бойцам предстояло показать свою ловкость, силу, смелость, находчивость, принимая участие в различных играх, конкурсах и эстафетах: «Подвези боеприпасы», «Свари уху», «Силачи», «Медсестры». Спортивный азарт и желание добиться победы захватывали не только  мальчиков, но и девочек. Они изо всех сил старались быть первыми. На празднике дети с задором исполняли песни: «Бравые солдаты», «Наша Армия  сильна!»,  «Принимаю, я парад», читали стихи, пели частушки и танцевали. Вокальная группа выступила с трогательной песней «Папа». Мероприятие получилось ярким, динамичным и содержательным. Дети получили мощный заряд энергии и большое удовольствие. А в подарок дорогим папам и дедушкам дети   приготовили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Материал подготовила: Проскурякова Анна Юрьевна, воспитатель подготовительной к школе группы