Сказка в гости к нам пришла.

В  рамках  тематического  проекта «Играем  в сказку», воспитанники  2 младшей группы «Теремок», отправились в  путешествие на волшебном паровозике. Дети приезжали на разные сказочные станции, где при помощи  загадок, вопросов, иллюстраций угадывали жителей. Педагог формировала у детей диалогическую речь, учила отвечать на поставленные вопросы, развивала интонационную выразительность речи. Ребята помогли жителям сказки «Теремок», построить новый теремок, используя счетные палочки, помирили героев сказки «Репка» и поставили их в нужном порядке, а деду и бабе из сказки «Курочка Ряба», отремонтировали золотое  яйцо. Во время путешествия  у ребят было радостное настроение от встречи со сказочными героями.