Соблюдаем правила дорожного движения!

На протяжении нескольких лет в нашем детском саду ведется систематическая работа

по обучению детей правилам дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. В рамках профилактической работы с воспитанниками  по ПДД в средней группе «Смешарики»   прошло мероприятие «Быть примерным пешеходом разрешается», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. 

       

В подготовительной к школе группе «Семицветики» была проведена викторина «Пешеход на улице». В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. 

   

В старшей группе « Солнышко» дети подготовили  инсценирование  ситуации «Это надо знать!». Дети закрепили знания о ПДД на загородной трассе, что  идти  нужно по обочине дороги навстречу идущему транспорту. 

   

В группах оформлены уголки «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, изготовлены настольно – печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак». На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

 

Корпус: