В  рамках  межведомственного взаимодействия,  при реализации регионального проекта Тюменской области «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», национального проекта «Демография», предусмотрена реализация мероприятий, направленных на определение потребности женщин, имеющих детей, в профессиональном обучении путем проведения социологических опросов и анализа полученных статистических данных. В соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.09.2019 № 16-2/10/П-7848, Департамент труда и занятости населения Тюменской области организует работу по проведению мониторинга потребности женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а так же женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы, в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании. В период с 17 по 25 сентября 2019 г. сотрудники ГАУ ТО Центров занятости населения будут проводить социологические опросы женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе в учреждениях дошкольного образования.