Сокровища Уральских гор.

Сотрудники   Ишимского    музейного  комплекса  имени  П.П. Ершова, провели для воспитанников старшего дошкольного возраста  выездную экскурсию с экспонатами на тему «Сокровища Уральских гор».На выставке было  представлено более 20 уникальных экспонатов, созданных самой природой. Ребята познакомились  с разнообразными поделочными минералами: земляничный кварц, горный хрусталь, халцедон, малахит, агат, аметист, яшма, пирит. А также увидели великолепные произведения камнерезного искусства уральских мастеров. Дети просмотрели презентацию, увидев уже известные драгоценные камни  в  детских художественных произведениях. Экскурсия получилась очень познавательная и интересная. Массу положительных эмоций от увиденного, получили и взрослые и дети.