Солнечная система

В рамках недели «Мир науки» дети участвовали в создании макета    «Солнечная система», предварительно разучив названия планет по порядку с помощью стихотворения. От огромной звезды - Солнца до далекой планеты Нептун, дети группы «Затейники» изготавливали прекрасные и необыкновенные объекты космоса. Отгадывая загадки о планетах, узнали об особенностях каждой. Поверхность, температура на планете, удаленность от солнца. Самые пытливые и смышленые отметили, что у нашей планеты  Земля есть спутник под названием Луна. Весь процесс изготовления прошёл с пользой. Для изготовления каждой планеты потребовалась основа из пенопласта или пластика, а также пластилин. Все восемь планет получились красивыми и похожими на настоящие, будто из космоса. Вот так познавательно проходят  деньки в нашем детском саду!

Корпус: