Свеча памяти.

К победе шли четыре года
Солдат, солдатка, фронт и тыл.
И волей нашего народа
Коварный враг повержен был.
Но сколько сил и сколько жизней,
Страданий, горя, вдовьих слёз
Победа стоила Отчизне?
Народ всё это перенёс.
                                                      Он перенёс и спас Россию.
   22 июня – «День памяти и скорби», отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, положив начало долгой и кровопролитной войне. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.
В этот день в нашем детском саду ребята подготовительных к школе групп: "Пчёлка" и "Кораблик", почтили память всех героев кто принимал участие в тех страшных боевых действиях, кто сражался за нашу родину. Дети приняли участие в коллективной аппликации "Свеча памяти", читали стихи на военную тематику, смотрели короткометражные фильмы о том, как начиналась война.