Тренировочная эвакуация "Антиттеррористическая безопасность воспитанников и сотрудников"

Вопросы антитеррористической безопасности,  особенно в учреждениях, где находятся дети, всегда стоят на особом контроле, поэтому, чтобы в экстремальной ситуации избежать паники и неразберихи в детском саду проводятся различные профилактические мероприятия с  сотрудниками, детьми и родителями. Для воспитанников и их родителей проводился ряд мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма с использованием папок-передвижек, стендов, буклетов и т.д. Педагоги старших дошкольных групп провели содержательные беседы с детьми  о профилактике терроризма и экстремизма.

30 марта с воспитанниками и сотрудниками учреждения (здание по ул. Чехова, 108 и здание ул. Деповская, 25)  была проведена тренировочная антитеррористическая эвакуация.  По сигналу, сотрудники и  дети быстро оделись и покинули здание через эвакуационные пути и пришли к условному месту эвакуации.

Здание ул. Деповская, 25

Здание ул. Чехова, 108