Тренировочная пожарная эвакуация воспитанников и сотрудников

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам  детей. В течение недели в детском саду  был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности: оформлены уголки по правилам поведения и пожарной безопасности, разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей на тему «Воспитание навыков безопасного поведения».
В работе с детьми педагоги использовали  разнообразные формы:
- Дидактические игры «Как избежать неприятностей»
- Занятия-беседы «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения»
- Просмотр мультфильмов на противопожарную тематику.
- Составление творческих рассказов.
- Ознакомление с научно-популярной и художественной литературой
- Подвижные игры  «Пожарные на учении», «Костёр», «Спички в коробке» и др.
- Рассматривание плакатов и иллюстраций по пожарной  тематике.
В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации из здания 02 апреля 2018 года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МАДОУ д/с №7. По сигналу громкой связи началась тренировка. Дети быстро оделись и покинули здание через эвакуационные пути и пришли к условному месту эвакуации.