Третий день конкурса профессионального мастерства «Педагог года города Ишима – 2022»

16 марта, в  рамках  конкурса профессионального мастерства «Педагог года города Ишима – 2022», учитель - логопед Новожилова Галина Александровна приняла участие в двух  конкурсных испытаниях: «Учебное (коррекционное/тренинговое занятие/урок с обучающимися» и  «Профессиональный кейс», которые проходили на базе МАДОУ  д/с №9. Галина Александровна  провела коррекционное занятие с воспитанниками подготовительной к школе группы. Тема: «Карман с сюрпризом», с использованием элементов  упражнений на мозжечковую стимуляцию и моторное планирование. Педагог  использовала в работе с детьми  авторское пособие«Карман с сюрпризом» и Сибирский балансборд. Все игры и упражнения  были подобраны на коррекцию и развитие речи, координацию движений. Для детей были созданы комфортные условия. Педагог учитывала индивидуальные особенности дошкольников. Дети были достаточно активны и справились с поставленными целями и задачами.

Участвуя, в «Профессиональном кейсе», Галина Александровна  принимала решение в смоделированной проблемной ситуации, с которой пришёл  родитель. Учитель - логопед  на достаточно высоком уровне показала  свои профессиональные компетенции. Педагог использовала творческий подход и креативность в принятии решения. Галина Александровна убедительно, чётко, последовательно изложила собственную позицию, продемонстрировала навыки конструктивного  диалога с предполагаемым родителем.  Г.А.Новожилова провела самоанализ проведённого, конкурсного испытания  и ответила на вопросы жюри, показав культуру речи и чёткость изложения собственной позиции.