Туристический поход «Юный эколог»

 Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников?

 Есть много эффективных методов и приемов: экологическая тропа, конкурсы рисунков и поделок, экскурсии, наблюдение,  экспериментальная деятельность и т.д. А можно организовать систему приключенческих командных игр, в которой все участники будут находиться в гуще экологических  приключенческих событий и каждый ребенок будет осознавать, что именно от него, от его знаний, действий зависит успех команды!

 Такую деятельную экологическую игру  мы и провели совместно с детьми! Для юных «эколят» на территории детского сада, в рамках Летней Оздоровительной кампании 2017 года 16 июня, был организован увлекательный туристический поход «Юный эколог», в ходе которого дети подготовительной группы «Солнышко» решали экологические задачи, разгадывали загадки и играли в интересные экологические игры!

  

 

 

подробный фотоотчет здесь >>>>

Корпус: