Умники и умницы по экологии.

22 сентября в подготовительной к школе группе  "Семицветики" прошёл  I этап муниципальной олимпиады  по экологии "Умники и умницы". Ребята показали свои знания в мире природы. Мероприятие проведено с целью выявления и поддержки одарённых и талантливых детей, популяризации экологических знаний. Задания требовали от дошкольников умения оперировать собственными знаниями,находить общее и различие в мире природы. Так как для дошколят характерны наглядно-образное и наглядно-действенное формы  мышления, задания предлагались на картинках по темам: растительный мир, в мире животных, живая и неживая природа, времена года и т.д. Определён победитель. Поздравляем Викторию Л., которой предстоит принять участие во II этапе олимпиады на муниципальном уровне.