Урок ГТО в подготовительной к школе группе "Солнышко"

Физическое развитие ребёнка – это прежде всего двигательные навыки, именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Весело, активно и позитивно в подготовительной к школе группе «Солнышко» прошёл «Урок ГТО». Дети посмотрели презентацию, из которой познакомились с историей сдачи норм ГТО, узнали какие бывают значки и удостоверения, которые вручают участникам. Ребята испытали свои возможности в сдаче норм ГТО, попробовали свои силы в 4 видах испытаний: прыжок в длину с места, наклон вперед до пола, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища лёжа на спине, показали свою ловкость и выносливость.
Воспитанники получили огромное удовольствие и первые свои награды за успешное выполнение нормативов испытаний.