«В гости к нам пришли матрёшки».

Приобщение  детей  к  народной  культуре, народному  искусству,  является  средством формирования и развития духовности. Именно поэтому родная культура, как отец и мать, должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом, порождающим личность. В  рамках  тематического  проекта «Наши любимые игрушки», для  воспитанников   2 младшей группы «Теремок», прошла игра-забава  «В гости к нам пришли матрёшки». Мероприятие проведено с целью формирования  представления  о народных играх, забавах и игрушках, приобщения к традициям русского народа, развития внимания, речи и расширения словарного запаса.   Ребята  просмотрели познавательную презентацию о матрешках, рассмотрели иллюстрации. Они приняли активное участие в  играх  «Где прячутся матрешки?», «Собери матрешку». Педагог  воспитывала у детей чувство взаимопомощи в играх, уважение друг к другу.  Все желающие,  украсили   шаблоны матрешек рисунком. В ходе мероприятия дети получили массу положительных впечатлений и заряд весёлого настроения.

Информацию подготовила:  Мамаева Юлия  Ивановна,  воспитатель