«В гости к сказке»

Сказка  входит  в  жизнь  ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на  протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Русская народная сказка служит не только средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, но и оказывает огромное влияние на развитие речи дошкольника. В рамках тематического проекта «Играем в сказку», в гости к ребятам первой младшей группы «Гномики» пришла сказочная фея. Она пригласила детей к себе в гости. Дети с большим удовольствием отправились в путешествие на волшебной повозке, которая повезла их в лес полный сказок и чудес. Вначале своего пути, ребята попали в сказку «Репка», где им предстояло расставить героев по порядку. В сказке «Курочка Ряба», малыши помогли собрать разбитое яичко в игре «Собери картинку». По пути они нашли волшебный  комочек, который хранил в себе загадки. Отгадав все загадки, дети встретились с героями сказки «Теремок» и постарались изобразить звуки и движения животных. Пройдя все испытания, сказочная фея проводила ребят обратно, в детский сад.В завершении мероприятия дети рассмотрели выставку детских книг. Волшебница поблагодарила всех ребят за знание сказок и пригласила ещё к себе в гости. Малыши остались довольны, получили заряд энергии, позитива, эмоций.