В гостях у сказки

В рамках тематического  проекта «В гостях у сказки», дети средней группы «Смешарики», знакомились с творчеством  К. И. Чуковского. Ребята посмотрели  презентацию   об удивительном мире сказок, их мудрости и красоте. Все произведения автора очень поучительны. Они учат детей  быть опрятными, заботиться об окружающих, соблюдать правила поведения. Ребята отгадывали загадки, рассматривали  иллюстрации к книгам,  играли  в дидактические игры: «Разрезные картинки», «Собери Айболита  в дорогу». Путешествуя по станциям, дети встретили Зайчонка из сказки, который повредил лапку. Он  попросил о помощи, как правильно  переходить дорогу и дети ему помогли.Зайчик поблагодарил ребят и   поиграл  с ними  в  веселые игры.