В гостях у сказки.

Художественная   литература   открывает  и объясняет  ребенку  жизнь  общества  и  природы, мир  человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает  мышление  и воображение ребенка, обобщает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка.В рамках празднования дня рождения известного детского писателя Корнея  Ивановича Чуковского, ребята  второй младшей группы «Теремок» вспомнили написанные автором сказки, такие как: «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Федорино горе», «Мойдодыр» и другие. Произведения Корнея Ивановича Чуковского имеют огромное воспитательное, познавательное и эстетическое значение, т.к. они расширяют кругозор ребенка, воздействуют на личность малыша, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка. По прочитанным сказкам, дети совершили небольшое путешествие: угадывали загадки о персонажах, рассматривали иллюстрации, играли в игры «Собери героя из сказки», «Угадай сказку по картинке». Желающие, приняли активное участие в раскрашивании любимых сказок. Все дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Информацию подготовила: Мамаева Юлия Ивановна, воспитатель