"В сказочном царстве"

Сказки любят все дети, волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. В старшей группе «Семицветики» сотрудниками  библиотеки имени А.И.Васильева была проведена  игровая программа «В сказочном царстве». Детям предстояло пройти по дороге сказок. Они  познакомились с новыми произведениями и  вспомнили старые сказки, узнали много нового и интересного. Ребята с удовольствием приняли участие  в игровой программе и продемонстрировали отличные знания сказок. Они приняли участие в аттракционах: соревновались, в умении заплетать косу из лент, проносили лягушку – путешественницу, через озера. Активное участие проявили дети в игре «Найди героя своего мультфильма», ориентируясь  в пространстве, находили нужную пару. Ребята угадывали сказочных героев   в загадках,  звучание мелодии из  сказочных мультфильмов. Мероприятие прошло весело и увлекательно, и на долго запомнится всем участникам.

Информацию подготовила: Макиенко Людмила Петровна, воспитатель