В Тюменской области выбрали «Педагога года – 2017»

21 апреля конкурсантов чествовали в Тюменском государственном институте культуры. Более 60 лучших учителей, воспитателей, мастеров и психологов региона соревновались в четырех номинациях. В течение недели они провели открытые уроки, учебные занятия, мастер-классы, педагогические советы, защитили проекты и устроили творческие самопрезентации. Кроме этого конкурсанты написали эссе, рассказали о своем опыте и призвании.

Заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Ирина Конончук поздравила педагогов и отметила, что не только конкурсанты, но и члены жюри вдохновились творчеством, интересными находками и профессионализмом участников. «В ваших руках будущее региона. Спасибо вам!» - добавила Ирина Петровна.

Ректор ТОГИРРО, член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Ольга Ройтблат подчеркнула, что в этом году конкурсный марафон стал самым массовым. Педагоги стремятся быть лучшими и дети, следуя положительному примеру, стремятся вслед за ними, - подчеркнула Ольга Владимировна.

Традиционно самым массовым направлением конкурса стал «Учитель года», здесь свое мастерство показали 24 конкурсанта из городских и сельских школ региона. Среди них учителя начальных классов, русского, английского и немецкого языков, физики, математики, информатики, географии, истории и обществознания, технологии и физкультуры. Обладателем главного хрустального пеликана и звания «Учитель года Тюменской области - 2017» стал педагог физкультуры Борковской школы Тюменского района Марина Тимофеева. Второе место у учителя истории и обществознания Ильинской школы Казанского района Олега Плесовских, третье место заняла учитель немецкого языка тюменской школы №51 Ольга Хмелёва.

В номинации «Воспитатель года» победу одержала учитель-логопед детского сада №111 г. Тюмени Ирина Куценко.

Лучшим «Педагогом-психологом года» стала Елена Батищева из детского сада №158 г. Тюмени. В номинации «Мастер года» лидировала преподаватель Тюменского колледжа водного транспорта Наталья Семенова.

Администрация МАДОУ д/с №7  и коллектив,  поздравляет педагога - психолога Огнёву Алёну Васильевну с выходом в  суперфинал  в конкурсе "Педагог года Тюменской области».