«Весна в краю родном»

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелетных птиц. В средней группе "Смешарики " прошёл весенний праздник "Весна в краю родном". Дети были очень рады приходу Весны. Они рассказывали стихи, пели весёлые песни. Оркестр "Весенний" исполнили на музыкальных инструментах весёлую, русскую народную мелодию, а вокальная группа подарила всем участникам праздника песню "Становится весною". Весна играла с ребятами в игры "Моталочка", "Собери цветок", загадывала загадки, которые ребята с удовольствием разгадывали. Весело все вместе водили хороводы "Согревайте лучи ", "Мы на луг ходили", "Солнышко смеётся ".  Все ребята получили заряд весёлого, весеннего настроения и карзинку вкусных угощений от Весны.