"Весёлые горошины."

В подготовительной  к школе группе "Фантазеры" прошла тематическая неделя "Весёлые горошины". На первом вводном занятии детей познакомили  с природным материалом:горох, фасоль. Из бесед со взрослыми, дети узнали много нового и интересного о природном материале. Читали стихи, разгадывали загадки, познакомились с пословицами и поговорками, провели исследование гороха и фасоли, познакомились с технологией работы с данным природным  материалом. На втором занятии дети самостоятельно выполняли дизайнерскую работу по оформлению букв русского языка. Дети с большим удовольствием трудились, проявляя терпение и аккуратность в оформлении букв. Дети создали интересный и красивый декор букв, выложили предложение "Весёлые горошины". Результат принёс радость и удовлетворение.

Информацию подготовила: Крышина Светлана Владимировна, воспитатель