Викторина «Военная техника»

Мероприятия  в  детском  саду  к 23 февраля –  Дню  защитника Отечества, хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В рамках тематического проекта  «Будущие защитники»,  педагоги знакомят  и рассказывают дошкольникам о том, что такое Армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. У детей воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства. 10 февраля в старшей группе «Семицветики» состоялась викторина по теме «Военная техника».  Ребята разделились на две команды: «Пограничники» и  «Танкисты», и приняли участие в выполнении  различных заданий на смекалку, артистизм, ловкость рук и память. Дети за каждый правильный ответ получали звездочки для своей команды. В конце викторины дети превратились в разведчиков и искали награду – это  медали за участие. Детям очень понравилось соревноваться. Все участники получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Информацию подготовила: Головина Ирина Алексеевна, воспитатель