"Военная техника"

Основная задача экскурсий - расширение образовательного пространства. Экскурсии очень нравятся детям. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую увидели, потрогали, ощутили. В рамках тематического проекта "Военная техника " воспитанники средней группы "Смешарики" совершили увлекательную виртуальную экскурсию на выставку "Военная техника". Ребята рассмотрели разные виды военной техники, научились классифицировать транспорт по видам: наземный, воздушный, водный. Экскурсия на выставку была очень интересной и познавательной, ребята не просто смогли рассмотреть, но даже потрогать технику руками. Данное мероприятие проведено с целью формирования у детей, представлений о Российской армии, военной технике, людях военных профессий.