Вокруг, запахи весны.

Прекрасный и удивительный мир природы окружает нас. Сколько загадок  таит он в себе... Ребёнок - дошкольник, является исследователем, проявляя живой интерес к познавательной деятельности. В рамках тематического проекта "Вокруг, запахи весны ", воспитанники средней группы "Смешарики " во время прогулки провели наблюдение в «траве мураве». С помощью лупы, ребята находили  и рассматривали трудолюбивых муравьёв, жуков и бабочек. Внимание детей привлекли и одуванчики, которые украсили прогулочную площадку: жёлтые, пушистые цветочки, как маленькое солнышко - это очень красиво! Ну как же за такой красотой не понаблюдать? Цель данного мероприятия: развитие у дошкольников наблюдательности, расширение кругозора, воспитание бережного отношения к природе.

Информацию подготовила: Яношук Ольга Владимировна, воспитатель