«Волшебная азбука».

В  рамках конкурса  президентского  гранта культурных инициатив и реализации проекта с детьми 6-7 лет «Русский алфавит - источник творческого вдохновения», дети подготовительной к школе группы «Семицветики», приняли участие в  практических мероприятиях "3D технология", которые  включали 4 занятия. На первом вводном, прошло знакомство с техникой работы с 3D ручкой, проведён инструктаж по безопасности. На следующих занятиях, ребята включились в  разработку дизайна букв, самостоятельную работу с 3D ручкой. Дети учились соединять детали и  украшать ими шаблоны букв. Они составили из готовых букв название к выставке: «Волшебная азбука». Дети проявили свои творческие способности при украшении букв.